神马视频在线观看_91人人干_国产91精品捆绑调教_欧美成αⅴ人在线视频_我的老师_成人黄色一级视频

專注紙杯機紙碗機生產研發,為上千家客戶提供專業的紙容器成型設備行業整體解決方案!

簡體中文English

4公司動態
您的位置:首頁  ->  公司新聞

紙杯機成本分析詳細簡介



成本分析

環保一次性紙杯項目可行性分析
一、紙杯的生產成本計算:
1、紙杯的規格及克重
160g/m2 820×525mm : 210g/m2 820×525mm
2、計算方法:長×寬×克重÷片數=杯桶的重量
杯底的重量即:068克(以每噸6800元/噸計算)
杯子紙的成本=(桶杯+杯底)的重量×紙的價格
3、印刷成本
每色每張紙的印刷費為0.015元,以一色計算,每張紙的印刷成本為0.015元。
即每只杯的印刷成本為:0.015÷20=0.00075元/只
4、包裝、電費及人員工資
i、三層瓦楞紙箱內裝二千只,紙箱3元一個,平均到紙杯成本每只0.0015元/只。
ii、內包裝袋,每箱40個,單價0.085元/只(0.0017元/只):
iii、電費為0.0008元/只。員工工資0.0008元/只。
綜和以上成本紙杯的總成本為:
160克的杯子成本為:0.0317元/只
210克的杯子成本為:0.0384元/只
二、生產效益分析
根據目前的市場銷售價位及產品使用范圍分析如下:
1、市場銷售價位(批發價即一級批發)
160克生產的紙杯目前發價0.042元/只
210克的紙生產的紙杯目前市場批發價為0.058元/只
廣告訂作杯為0.09—0.1元/只
2、毛利計算
規格 每只杯的毛利 利潤率
80OZ(160克) 0.0105 25%
80OZ(210克) 0.0171 30%
廣告杯 0.04~0.05 50%
綜上所述,此項目利潤大,周期短,一般為3~7天一個周期,見效快,不欠帳,而且為國家重點環保項目,比較可行。
瑞安市明國機械有限公司專業生產紙杯機紙碗機、紙杯模切機等全套紙容器設備,質量第一、信譽第一、服務第一。歡迎廣大客商前來咨詢洽談業務。

[返回]   
咨詢

電話

13566184700

范經理

13566185811

夏經理

15057750988

章經理

微信

手機APP

手機wap

公眾號

微信公眾號

微信公眾號

主站蜘蛛池模板: 国产福利永久不卡在线观看 | 中文字幕专区高清在线观看 | 日韩中文字幕专区 | 亚洲国产成人精品片在线观看 | 欧美亚洲熟女一区二区视频 | 欧美白人最猛性xxxxx | 久久精品欧美精品日本韩国精品 | 韩国av在线播放 | 黄动漫在线观看视频 | 欧美a区| 在线观看91精品国产不卡免费 | 99精品久久久久久中文字幕 | 91福利免费观看 | 青青伊人影院 | 羞羞色院91精品网站 | 中文日韩字幕 | 国产亚洲一区二区三区在线 | 在线免费看黄色av | 东京热一区二区沙河无码网站 | 色婷婷久久99综合精品jk白丝 | 国产性久久 | 精品午夜国产福利观看 | 成年人在线观看视频免费 | 日韩中文在线视频 | 亚洲第一免费播放区 | 国产成人福利在线观看 | 久久99精品久久久久久按摩秒播 | 久久久精品国产免费观看一区二区 | 国产91精品插插插免费观看 | 在线免费观看视频a | 久久精品一区二区三区四区五区 | 夜夜嗨av色一区二区不卡 | 亚洲国产乱人在线观看 | 国产亚洲精品成人a在线 | 91精品在线免费视频 | 国产欧美在线免费观看 | 中文字幕三级在线 | 兔子先生第三季免费视频播放 | 国语自产少妇精品视频蜜桃 | 日韩国产成人精品 | 国产九九九九九 |